icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png
Назад к списку

Анна Анцелиович приняла участие в симпозиуме WISLaw и Asser International Sports Law Blog

Руководитель спортивной практики Клевер Консалт Анна Анцелиович приняла участие в вебинаре, который был посвящен правовым вопросам, связанным с Олимпийскими играми Токио 2020. 



В ходе вебинара участники обсудили статьи, опубликованные членами WISLaw в блоге по спортивному праву голландского института по международному праву T.M.C. Asser, включая статью Анны «Почему существующая система заявления спортсменов на Олимпийские игры не соответствует фундаментальным принципам олимпизма, закрепленным в Олимпийской хартии». 

Данная тема вызвала неподдельный интерес участников дискуссии, т.к. в ней затрагивался вопрос выступления спортсменов в нейтральном статусе, команды беженцев и наличие неофициального медального зачета между странами. Существующая система не позволяет отобразить все многообразие политических взглядов и ведет к дискриминации ряда спортсменов, которые не поддерживают существующий в их стране режим, заставляя выступать под флагом и гимном страны, где зарегистрирован их национальный олимпийский комитет. 

Подробнее со статьей на английском языке вы можете ознакомиться здесь

Women In Sports Law (WISLaw) - это международная некоммерческая ассоциация, базирующаяся в Швейцарии и нацеленная на продвижение женщин в секторе спортивного права посредством проведения научных мероприятий, направленных на установление деловых связей между членами, а также ежегодных встреч и отчетов. Целями WISLaw являются повышение осведомленности о присутствии, роли и вкладе женщин в спортивное право, укрепление их сотрудничества и расширение прав и возможностей своих членов по всему миру посредством различных инициатив. 

T.M.C. Asser Instituut - это межвузовский институт международного права в Гааге. Институт является всемирно известным экспертным центром в области международного публичного права, международного частного права и европейского права.

Наши контакты
icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png