icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png
Назад к списку

Очередной успех: Надежда Сергеева возвращается к соревновательной деятельности

Специалисты Клевер Консалт добились очередной победы в деле защиты российских спортсменов



Наконец-то запутанная история с обнаружением на Олимпийских Играх в Пхенчхане в пробе одной из наших лучших бобслеисток, Надежды Сергеевой, запрещенного вещества триметазидин, усилиями специалистов Клевер Консалт дошла до своего логического завершения. 

Дело Надежды, рассматривавшееся в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, завершено по заявлению Международной федерации бобслея скелетона (см. пресс-релиз), а сама Надя возвращается, после вынужденного перерыва, к тренировочной и соревновательной деятельности - по итогам напряженного и кропотливого исследования всех обстоятельств попадания запрещенного вещества в ее организм.

 К счастью, нам удалось доказать, что Надя не причастна к нарушению антидопинговых правил - запрещенное вещество "триметазидин" попало в ее организм из-за употребления загрязненного этим веществом препарата "Метионин" производства завода "ОЗОН Фарм", раздававшегося бобслеистам, членам сборной команды на Играх. Крикуны же, сразу бросившиеся обвинять Надю не только в халатности, но чуть ли не в намеренном саботаже с целью лишения нашей олимпийской команды флага на Церемонии закрытия Игр-2018, могут выстраиваться в очередь за принесением девушке извинений.

Наши контакты
icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png