icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png
Назад к списку

Клевер Консалт предотвратил 4-летнюю дисквалификацию несовершеннолетнего спортсмена

Клевер Консалт помог несовершеннолетнему спортсмену, относящемуся к защищенным лицам, доказать свою невиновность в нарушении антидопинговых правил и избежать дисквалификации. 



Проба спортсмена* дала положительный результат на серьезную субстанцию, не относящуюся к категории Особых: атлету грозила максимальная четырехлетняя дисквалификация. 

Как оказалось, спортсмена подвела загрязненная добавка, приобретенная непосредственно у крупного российского производителя спортивного питания. Хотя тренерский штаб и предпринял все возможное, чтобы избежать употребления загрязненного БАДа, к сожалению, в случае спортсмена это все равно привело к положительной пробе. 

Наши опытные специалисты смогли доказать отсутствие в действиях спортсмена каких-либо нарушений. В результате вместо стандартной четырехлетней дисквалификации спортсмен был полностью оправдан! 

Обращаем внимание спортсменов, что употребление пищевых добавок всегда сопряжено с риском получения положительной пробы, в связи с частыми случаями загрязнениями БАДов запрещенными в спорте веществами! 

*Для обеспечения конфиденциальности мы не можем сообщить вид спорта, возраст и пол 

Наши контакты
icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png