icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png
Назад к списку

Клевер Консалт добился оправдания спортсменов по обвинениям в нарушении заполнения АДАМС

На прошлой неделе юристы Клевер Консалт добились снятия обвинений в возможном нарушении антидопинговых правил у двоих спортсменов, которым вменяли в вину нарушение правил доступности для тестирования 


Юристы Клевер Консалт помогли сразу двум спортсменам убедить антидопинговые организации в том, что так называемые «флажки» (пропущенные тесты или непредоставление информации в системе АДАМС) не соответствовали требованиям, предъявляемым к их регистрации Международным стандартом ВАДА по обработке результатов. 

В связи с тем, что все обвинения были сняты, Клевер Консалт не может опубликовать персональные данные спортсменов и виды спорта. Одно дело о возможном нарушении антидопинговых правил рассматривалось «РУСАДА», а второе дело – международной спортивной федерацией. 

 «Мы желаем спортсменам удачи на их профессиональном пути, а также обращаем внимание на необходимость быть предельно внимательными при предоставлении информации о своем местонахождении, чтобы ничего не омрачало радость от занятия любимым делом», - сказала руководитель спортивной практики Клевер Консалт Анна Анцелиович.  

Наши контакты
icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png