icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png
Назад к списку

Специалисты Клевер Консалт помогли футболисту вернуться в спорт

Специалисты Клевер Консалт добились впечатляющего результата: по итогам разбирательства о нарушении антидопинговых правил спортсмену назначена санкция в виде предупреждения.



В середине мая 2019 года футбольную общественность всколыхнули «инсайдерские» сообщения о том, что один из игроков клубов ФНЛ (второй дивизион российского футбола) сдал положительную пробу на запрещенное вещество. Через несколько дней в прессу утекли и сведения о том, что невезучим оказался полузащитник курского «Авангарда» Дмитрий Коробов. 

Дмитрий обратился в Клевер Консалт за помощью, когда уже практически потерял надежду на продолжение футбольной карьеры – он был временно отстранен от тренировок и соревнований, и со всех сторон ему упрямо твердили, что снижение стандартной двухлетней санкции даже на месяц-два будет для него просто чудом. 

Дело Дмитрия – весьма редкий случай сплава юридических и научных позиций, доводов и доказательств. Оно сильно отличалось от «обычных» допинговых дел, и мы тем более гордимся этой победой (поскольку считаем вынесенное предупреждение вместо двухлетней санкции своей безусловной победой), так как смогли помочь невиновному спортсмену доказать свою правоту на основе большого объема тщательно подобранных и проанализированных правовых и научных аргументов. 

Клевер Консалт от души поздравляет Дмитрия с возвращением в его любимый футбол и желает ему крепкого здоровья, новых побед и красивых голевых комбинаций! Также мы поздравляем и сам курский клуб, и его болельщиков, наверняка давно ждавших возвращения Дмитрия на поле!

Наши контакты
icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png