icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png
Назад к списку

Юристы Клевер Консалт убедили МОК допустить еще одного спортивного функционера до Олимпийских игр в Токио 2020

Юристы Клевер Консалт в переговорах с МОК добились допуска на Олимпийские игры в Токио 2020 еще одного спортивного функционера, на этот раз иностранного 


«После победы в CAS Ad Hoc в деле президента Федерации тяжелой атлетики России Максима Агапитова (с полным текстом решения можно ознакомиться здесь), к нам обратился один иностранный спортивный функционер, у которого возникли проблемы с доступом на Олимпийские игры в Токио 2020. К сожалению, по соображениям конфиденциальности мы не можем раскрыть детали», - сообщил управляющий партнер Клевер Консалт Артем Пацев. 

Руководитель спортивной практики юридической группы Анна Анцелиович рассказала, что юристы Клевер Консалт внимательно ознакомились с представленными материалами и посчитали, что данный вопрос может быть решен путем переговоров с Международным олимпийским комитетом без обращения в CAS Ad Hoc. «Мы обратились в МОК, изложив наши доводы, почему нашему клиенту должен быть предоставлен доступ на Олимпийские игры в Токио 2020. Мы очень благодарны МОК за быстрое рассмотрение нашего вопроса и конструктивный подход к нему, что позволило сэкономить и время, и ресурсы обеих сторон», - добавила Анна. 

В итоге переговоров с МОК аккредитация спортивного функционера была восстановлена, и он сможет поехать на Олимпийские игры в Токио в самое ближайшее время.  

Наши контакты
icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png