icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png
Назад к списку

Мнение управляющего партнера Артема Пацева по поводу отчета Комиссии Шмида для МОК 

После внимательного ознакомления с докладом Комиссии Шмида, который как раз и явился вроде как основанием для принятого решения Исполкомом МОК, не покидает странное чувство того, что где-то я уже подобную логику видел (вернее, отсутствие прямой логической связи между установленными Комиссией фактами и принятыми мерами). О, вспомнил! 


Конечно, это любимая с детства всеми английскими детьми (и не только английскими) - "Алиса в Стране Чудес", а именно ее Глава 12 (Алиса дает показания). А уж мотивированное решение по Легкову вообще, по-моему, просто переписано с этой главы...  Ну, к примеру: Комиссия установила, что нет каких-либо доказательств даже осведомленности высшего руководства государства о системе, созданной Родченковым, и использовавшейся им для вымогательства денег у спортсменов и т.п. целей. Что рекомендует Комиссия? Конечно, убрать государственные символы с Олимпиады! Ведь это очевидное последствие отсутствия государственного участия в родченковских делишках... Комиссия установила, что старина Макларен погорячился, когда написал про 1000 российских спортсменов, и установила, что отнюдь не все российские пробы на ОИ-2014 были каким-то образом фальсифицированы. Какова рекомендация? Конечно, отстранить ОКР за "необеспечение" нормальной деятельности аккредитованной ВАДА лаборатории в Сочи (и это при том, что Комиссия отметила, что Родченков был назначен ВАДА, а Сочинская лаборатория аккредитована, пока у Московской лаборатории и ее директора Родченкова были отозваны аккредитации за нарушения)... Комиссия установила, что тогдашний министр спорта Мутко тоже вряд ли был осведомлен о беспределе во всем, чего касались руки и беспокойный разум шизофреника. Кстати, судя по тексту доклада, господин Мутко - единственный, кто представил сколь-нибудь конкретные документы и цифры, касающиеся функционирования сочинской лаборатории, см.стр.22-23 доклада. Какова рекомендация? Пожизненно отстранить Мутко от посещения ОИ. Здорово!

https://stillmed.olympic.org/media/Document%20Library/OlympicOrg/IOC/Who-We-Are/Commissions/Disciplinary-Commission/IOC-DC-Schmid/IOC-Disciplinary-Commission-Schmid-Report.pdf#_ga=2.242248898.1329174587.1512460412-2089926308.1504188960

Наши контакты
icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png