icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png
Назад к списку

Клевер Консалт вновь добился закрытия дела в отношении спортсмена без слушаний

В апреле 2023 года нашему клиенту были предъявлены обвинения в употреблении анаболического стероида, якобы имевшем место в 2013 году. Однако, изучив объяснение возможного использования запрещенной субстанции спортсмена, которое подготовили юристы Клевер Консалт, РУСАДА закрыло дело из-за отсутствия доказательств, а все обвинения со спортсмена были сняты. Согласно требованиям ст.17.3 Общероссийских антидопинговых правил мы не раскрываем данных, относящихся к личности спортсмена.


Обвинения, предъявленные спортсмену, были основаны на результате анализа допинг-пробы 2013 года, хранившийся в электронной базе данных Московской антидопинговой лаборатории (ФГУП "Антидопинговый центр"), также известной как LIMS (Laboratory Information Management System). Более подробную информацию о LIMS вы можете найти в другой нашей новости о ранее выигранном деле.

Как следует из заголовка, юристам команды Клевер Консалт удалось составить объяснение таким образом, что у РУСАДА не осталось другого выбора, кроме как снять обвинения со спортсмена. Для этого была проделана титаническая работа по изучению и сопоставлению огромного массива научных данных, с последующим вычленением из него фактов, которые потом были выстроены в последовательную позицию, представленную юристами Клевер Консалта в РУСАДА.  

И мы, и спортсмен благодарны РУСАДА за справедливый и взвешенный подход в рассмотрении такого сложного вопроса, тем более переданного на рассмотрение РУСАДА непосредственно из ВАДА, на основе собранных ВАДА документов.

Мы поздравляем спортсмена с благополучным разрешением его дела и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!


Наши контакты
icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png