icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png
Назад к списку

Юристы Клевер Консалт в очередной раз помогли восстановить справедливость

Президиум одной общероссийской федерации (с целью сохранения конфиденциальности мы не можем раскрыть какой именно) после проигрыша дела в спортивном арбитраже по процессуальным основаниям, решил все-таки привлечь к ответственности судью А за грубые высказывания в адрес другого судьи В. НЦСА, который и рассматривал данное дело, в своем решении не давал оценки ни факту наличия самого события нарушения, ни иным обстоятельствам (наличию вины и т.п.).


В связи с тем, что спор не был рассмотрен по существу, федерация заново инициировала заседание своего Президиума с целью рассмотрения вопроса привлечения судьи А к дсциплинарной ответственности за нарушение установленных правил, для чего и обратилась к специалистам Клевер Консалт. 

Наши юристы внимательно изучили материалы, касающиеся данного нарушения, и помогли в подготовке и проведении нового заседания, проследив, чтобы оно прошло с соблюдением всех требований законодательства и внутренних документов федерации. 

Заседание Президиума было напряженным и продлилось более двух часов. В ходе него члены Президиума рассмотрели все обстоятельства вменяемого судье А нарушения, учли различные особенности, касающиеся его личности и его поведения в спорном эпизоде. В конечном итоге было вынесено решение о его привлечении к ответственности за нарушение двух положений дисциплинарного регламента федерации о грубом и неэтичном поведении на соревнованиях в целом и лично в отношении судьи В.

Ознакомившись с решением Президиума, судья А на этот раз не стал оспаривать санкцию в НЦСА, добровольно уплатил штраф и тем самым признал законность и обоснованность вынесенного решения. Федерация же, заблаговременно обратившись к специалистам, правильно подготовившим все необходимые документы и позицию, сэкономила для себя существенные ресурсы, которые были бы потрачены на судебные баталии.

Мы рады, что смогли помочь нашим клиентам избежать неоправданных временных затрат и судебных издержек.

Наши контакты
icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png