icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png
Назад к списку

Управляющий партнер Клевер Консалт Артем Пацев прокомментировал предстоящие слушания в CAS по спору между ВАДА и РУСАДА


«В связи с поступающими многочисленными запросами из средств массовой информации хотим пояснить, что насколько известно из пресс-релизов CAS 2 ноября 2020 года начнутся слушания по заявлению ВАДА о признании Российского антидопингового агентства «РУСАДА» несоответствующим Всемирному антидопинговому кодексу. Слушания продлятся 4 дня и будут проходить в закрытом формате, т.к. сторонами не было достигнуто соглашение по данному вопросу. Решение не будет озвучено в конце слушаний, на них будут только заслушаны позиции сторон, свидетели и эксперты. Ожидать решение можно в течение нескольких месяцев», - прокомментировал предстоящие в CAS слушания управляющий партнер юридической группы Клевер Консалт Артем Пацев. 

По поводу шансов российской стороны на победу управляющий партнер Клевер Консалт пояснил, что на данном этапе их оценить очень тяжело: «Состязательность процесса предполагает, что у сторон есть равные возможности представить свои позиции, а решение будут принимать опытные арбитры CAS, выбранные сторонами». 

«Конечно, мы все надеемся, что запрошенные ВАДА санкции, а именно запрет российским спортсменам выступать четыре года под российским флагом, не будут применены, и невиновные чистые спортсмены получат шанс отбираться на крупнейшие соревнования и защищать честь нашей страны», - заключил Артем Пацев.


Наши контакты
icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png