icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png
Назад к списку

Юристы команды Клевер Консалт помогли чемпионке России по боксу избежать 4-летней дисквалификации

Дулма Лумбунова сдала в начале 2022 года положительную пробу на триметазидин. Стандартной санкцией за такое нарушение является дисквалификация на 4 года. Однако спортсменке, с помощью Клевер Консалт, удалось избежать подобной санкции. 



Благодаря кропотливой работе наших опытных специалистов было доказано, что триметазидин попал в организм спортсменки с загрязненным препаратом. Этот факт подтвердили два независимых исследования, проведенные в лаборатории Санкт-Петербурга и в антидопинговой лаборатории г.Лозанны. 

В итоге вместо четырехлетней дисквалификации Международным агентством по тестированию (ITA), которое реализует антидопинговую программу от имени Международной боксерской ассоциации (IBA), была назначена годовая дисквалификация, которая была даже немного "сдвинута" в интересах спортсменки и отсчитывалась с момента взятия пробы, а не с момента применения временного отстранения. Таким образом, Дулма смогла вернуться к тренировочному (и даже соревновательному!) процессу прямо на следующий день после окончания разбирательства по её делу. 

Желаем Дулме успешной карьеры и побед на ринге! 

Наши контакты
icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png