icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png
Назад к списку

Юристы Клевер Консалт отстояли в КАС интересы тренера Курбана Бердыева

Мы расспросили нашего руководителя спортивной практики Анну Анцелиович о самом интересном деле в ее карьере. Анна рассказала об уже завершенном рассмотрении дела в Спортивном арбитражном суде г. Лозанны (КАС), где она представляла интересы футбольного тренера Бердыева К.Б. 


«Заседание КАС прошло еще в конце января 2020 года, однако решение в связи с большими задержками, связанными с пандемией, стороны получили лишь в конце августа 2020 года», – сообщила Анна Анцелиович. 

 Арбитрами КАС были рассмотрены требования бывшего главного тренера ФК «Ростов», живой легенды российского футбола, Курбана Бекиевича Бердыева. Суть требований заявителей сводилась к выплате ему задолженности по трудовому договору за время работы в клубе «Ростов». Дело было неоднозначным: все упиралось в толкование правил применения установленного Регламентом двухгодичного срока для предъявления подобных требований, и клуб ожидаемо настаивал, что у тренера истек срок для рассмотрения дела по большей части задолженности.

«Заседание длилось несколько часов, пришлось привести в пример практику КАС и российских судов по подобным делам, а также сослаться на основополагающие правовые принципы, чтобы убедить арбитров КАС в обоснованности своей позиции», – поделилась руководитель спортивной практики Клевер Консалт. 

В итоге в пользу К.Б. Бердыева после обращения в Палату по разрешению споров за исполнением решения КАС с ФК «Ростов» была взыскана оставшаяся сумма задолженности, от выплаты которой клуб на протяжении длительного времени уклонялся.

Наши контакты
icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png