icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png
Назад к списку

Клевер Консалт помог атлету избежать дисквалификации при серьезных обвинениях

В феврале 2023 года Максим Антоненко получил уведомление о неблагоприятном результате анализа, в пробе паралимпийца-легкоатлета было обнаружено значительное содержание крайне серьезной запрещенной субстанции, санкцией за нахождение в организме которой могла бы стать дисквалификация на 4 года, но к счастью, нашим юристам удалось разобраться с этой непростой ситуацией.


Чтобы собрать весомые аргументы в пользу невиновности спортсмена пришлось проделать колоссальную работу. Слушания в ДАК РУСАДА были долгими и напряженными, в числе материалов дела фигурировали самые разнообразные по форме доказательства, были заслушаны свидетели и проанализированы различные документы, включая медицинские документы не принадлежащие атлету, но представляющие важность для справедливого разрешения этого дела. Нами была выдвинута и проработана версия, согласно которой, результат пробы атлета мог быть вызван употреблением в пищу «загрязненного» продукта.

По итогам слушаний члены ДАК РУСАДА заключили, что вышеназванная версия на основе баланса вероятностей объясняет результат пробы и вместо 4-летней дисквалификации спортсмену был объявлен выговор.

Мы рады, что смогли добиться для Максима справедливого решения и хотим пожелать ему новых побед, успехов и спортивных достижений!

Наши контакты
icon - /uploads/s/4/n/p/4npdbtwjorfp/img/full_ZbEKimKj.png